Matéo GREGORE-CHARMASSON Vice-champion du 200m papillon Junior 2008 (2'05'03") aux championnats de France à Montluçon en décembre 2023
Louisa MIGLIORE 3ème du 50m dos Juniors 2008 (29'39) aux championnats de France à Montluçon en décembre 2023
Faustine PENARD 3ème du 200 NL aux Championnats de France Benjamins à Chalon-sur-Saône en décembre 2023
Pablo MORALES Vice-champion de France au 200 NL aux Championnats de France Benjamins à Chalon-sur-Saône en décembre 2023
Louisa MIGLIORE championne de France Junior au 50m dos à Massy (29"65) décembre 2022
William BONNET et Nicolas BENAMOUR aux championnats du Monde en eau glacée à Samoëns janvier 2023

Calendrier Natation Course - Saison 2023-2024

COMPETITION LIEU DATE RESULTATS
1er meeting Sprint du Gard
NIMES (Pablo)
Samedi 7 octobre 2023
2ème meeting Sprint du Gard
NIMES (Pablo)
Dimanche 8 octobre 2023
Championnat du Gard n°1
NIMES (Pablo)
Samedi 21 octobre 2023
Championnats du Gard n°2
ALES
Dimanche 22 octobre 2023
Interclubs Régionaux TC
MONTPELLIER (Angelotti)
Samedi 11 novembre 2023
Interclubs TC du Gard
ALES
Samedi 18 novembre 2023
Triathlon Avenirs
VILLEUVE LES AVIGNON
Dimanche 19 novembre 2023
Championnat Régionaux Benjamins - Juniors 1 et 2
ALES
Samedi 25 au dimanche 26 novembre 2023
Interclubs avenirs et animation benjamins
BEAUCAIRE
Dimanche 3 décembre 2023
Championnats régionaux des maîtres
TOULOUSE (A Jany)
Dimanche 3 décembre 2023
Championnats de France Juniors
MONTLUCON
Samedi 9 au mardi 12 décembre 2023
Meeting régional Occitanie benjamins 2 - juniors - seniors
NIMES (Nemausa)
Vendredi 15 décembre au Dimanche 17 décembre 2023
Finale de a Coupe de France des Départements Benjamins
CHALON SUR SAONE
Vendredi 15 décembre 2023
Championnats de France Benjamins
CHALON-SUR-SAONE
Samedi 16 au Lundi 18 décembre 2023
Promo sprint Hérault Trophée Marc Crubellier
MONTPELLIER (Angelotti)
Samedi 20 janvier 2024
Championnats de France Relais des maîtres
TOULOUSE (A Jany)
Samedi 20 au dimanche 21 janvier 2024
Challenge 4 nageurs Benjamins Animation avenirs juniors seniors
ALES
Dimanche 28 janvier 2024
Animation benjamins 2012 et juniors 2010
ALES
Dimanche 28 janvier 2024
Interclubs régionaux des Maîtres
CLERMONT L'HERAULT
Dimanche 25 février 2024
Meeting national Occitanie
TOULOUSE (Léo Lagrange)
Vendredi 1er au dimanche 3 mars 2024
COMPETITION LIEU DATE RESULTATS
Championnats de France N1 Hiver des Maîtres
LE PUY EN VELAY
Jeudi 7 au dimanche 10 mars 2024
Animation Avenirs
NIMES (Pablo)
Samedi 16 mars 2024
Challenge nageur complet Benjamins Animation juniors seniors
ALES
Dimanche 17 mars 2024
Championnats de ligue Juniors Seniors
NIMES (Nemausa)
Samedi 30 mars au lundi 1er avril 2024
Championnat maîtres 13 Open
LE PUY SAINTE REPARADE
Dimanche 7 avril 2024
Championnats de France Juniors
CHALON-SUR-SAONE
Mardi 16 au Dimanche 21 avril 2024
Animation Benjamins Juniors Seniors
BEAUCAIRE
Dimanche 28 avril 2024
Meeting National des Maîtres
NIMES (Nemausa)
Mercredi 1er mai 2024
Animation Avenirs
NIMES (Pablo)
Samedi 4 mai 2024
Meeting Régional Benjamins 2 Juniors Seniors
TOULOUSE (Léo Lagrange)
Vendredi 10 au dimanche 12 mai 2024
Championnats de France National 2
MELUN
Jeudi 16 au dimanche 19 mai 2024
Championnats du Gard Benjamins
ALES
Dimanche 26 mai 2024
Meeting national Occitanie
MONTPELLIER (Angelotti)
Vendredi 31 mai au dimanche 2 juin 2024
Interclubs Benjamins et animation juniors seniors
ALES
Dimanche 9 juin 2024
Championnats régionaux des Maîtres
SAUVIAN
Dimanche 9 juin 2024
Challenge Guy Coutel
BAGNOLS-SUR-CEZE
Dimanche 16 ou 23 juin 2024
Challenge Sprint Gard avenirs
VILLENEUVE LES AVIGNON
Dimanche 16 juin 2024
Championnats de France Eté N1 et N2 des Maîtres
MONTPELLIER (Angelotti)
Jeudi 20 au Dimanche 23 juin 2024
Championnats Régionaux Benjamins
TOULOUSE (Léo Lagrange)
Samedi 29 au Dimanche 30 juin 2024
Coupe Occitanie Benjamins des Départements
TOULOUSE (A Minville)
Lundi 1er juillet 2024
Championnats de Ligue Ete Juniors Seniors
Vendredi 5 au dimanche 7 juillet 2024
Championnats de France Open Ete
Mardi 16 au dimanche 21 juillet 2024
Groupe Jeunes à Saint Cyprien
Podium pour nos avenirs à la compétition régional de Sète

Calendrier Natation Artistique - Saison 2023-2024

COMPETITION LIEU DATE RESULTATS
Synchronat Découverte
SETE
Dimanche 17 décembre 2023
Synchronat Découverte
SAINT CYPRIEN
Dimanche 21 janvier 2024
Synchronat Or
SAINT CYPRIEN
Dimanche 21 janvier 2024
Compétition technique régionale Avenirs
COLOMIERS
Dimanche 4 févier 2024
Compétition technique régionale Jeunes
COLOMIERS
Dimanche 4 février 2024
Compétition technique régionale Avenirs
TOULOUSE
Dimanche 17 mars 2024
Synchronat Découverte
MONTPELLIER
Dimanche 24 mars 2024
Championnats Régionaux Jeunes
SAINT CYPRIEN
Samedi 30 et Dimanche 31 mars 2024
Championnats de France été Juniors
Lundi 8 au Dimanche 14 mai 2024
Championnats Régionaux Avenirs et Poussines
COLOMIERS
Samedi 27 au Dimanche 28 mai 2024
Championnats Nationale 2 Avenirs et Seniors
NOUVELLE AQUITAINE
Samedi 1er et Dimanche 2 juin 2024
Challenge IRSO Occitanie
A CONFIRMER
Samedi 8 au Dimanche 9 juin 2024
Championnats de France Eté Jeunes
SETE
Lundi 10 au Dimanche 16 juin 2024
Championnats de France Avenirs FNJ
Mardi 25 au vendredi 28 juin 2024
Championnats de France Seniors
Vendredi 28 au dimanche 30 juin 2024