NAUTIC CLUB NIMOIS - activités proposées
Page 4
NAUTIC CLUB NIMOIS - présentation et organigramme
Page 4
NAUTIC CLUB NIMOIS - Historique du club de natation à Nimes
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 1
Page 3
Page 4
Page 4
Page 4
page
page
Page 1
Page 1
Page 1
Page 1
NAUTIC CLUB NIMOIS - calendrier des sections du club
Page 1
NAUTIC CLUB NIMOIS - résultats des nageurs du club
NAUTIC CLUB NIMOIS - les partenaires du club de nimes

Présentation

LE CLUB

PRESIDENT :    MAZIERE Christine


VICE PRESIDENT : ROUX.André


SECRETAIRE : COLLIER.Hervé


TRESORIER : DI STEPHANO.Claude


MEMBRES :

TRAIN Dominique TRAIN Marie  POPOVITCH Nicolas VERNEREY Gérard  ROUX André VALADON Cédric

 DUPUY Martine NOVAS Stéphanie

LES OFFICIELS


OFFICIELS A :

MOLLICONE.   /  TRAIN.M ET TRAIN.D / ROUX A

VERNEREY.G / CARVENEC.J / COLLIER.H

MAZIERE.C / VACHE.A


OFFICIELS B :

 GOASGUEN.C  / PORTES.G / MOLLICONE SL

  PERU.C / VERNEREY.M / ARNOUX S /   CROS.B

 DI STEPHANO / MOREL.N / CERDA.F/ VALADON.C PRALONG.C / CARILLO.M / BECHARD.M / LAMBOUR.L GUILLAUME.S / NONEA RUIZ.L / GARCIA.N DJEBLOUME TOCQUARD.H / BODET.S


OFFICIELS C :

 COLLIER.E / DUGAND.A / SALLE.L /  MOREL.L .

 

LES ENTRAINEURS


DIRECTEUR TECHNIQUE         CHANAL NICHOLAS




ECOLE DE NATATION      AVENIRS 1  2 ET 3

LONGUEMART Thibault      HARDY Patrick

BORN Laurent                        JEUNES

CASTAN Jérome               CASTAN Jérome

VACHE Alexandre                  ESPOIRS

PICARD Carl                           CHANAL Nicholas

GARDIES Benjamin              JUNIORS/SENIORS

BROUILLON Maud                FOULLIS ROMAIN

            

                                                                                                                   

                                                

                                                

                                                                                                            

NATATION SYNCHRONISEE

ROUX Pascale et BROUILLON Maud


ADULTES

 GARDIES Benjamin / ROUX André / / PORTES Gérard

AQUAGYM

BORN Laurent /MOLLICONE Santa / BODET Stéphane

LE SECRETARIAT GENERAL ET SERVICE COMPTABILITE


HARDY Nathalie