NAUTIC CLUB NIMOIS - activités proposées
Page 4
NAUTIC CLUB NIMOIS - présentation et organigramme
Page 4
NAUTIC CLUB NIMOIS - Historique du club de natation à Nimes
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 4
Page 1
Page 3
Page 4
Page 4
Page 4
page
page
Page 1
Page 1
Page 1
Page 1
NAUTIC CLUB NIMOIS - calendrier des sections du club
Page 1
NAUTIC CLUB NIMOIS - résultats des nageurs du club
NAUTIC CLUB NIMOIS - les partenaires du club de nimes

CLASSEMENT  A LA TABLE DE COTATION AU 06/05/2019

 

 

 

1

27/01/2019

50 Papillon Dames

CROS Tiphaine

2002

00:28.75

1163

2

30/03/2019

100 Nage Libre Messieurs

CARNEO Enzo

2001

00:53.06

1153

3

10/11/2018

400 Nage Libre Messieurs

DELCHIDRE Tristan

2000

04:07.28

1142

4

07/04/2019

800 Nage Libre Messieurs

ARMAND HOCQUET Charly

2002

08:38.94

1139

5

07/04/2019

50 Nage Libre Messieurs

HARDY Samuel

2002

00:24.81

1116

6

07/04/2019

50 Papillon Dames

PIRES Lisa

2003

00:29.47

1116

7

10/11/2018

200 Dos Messieurs

DUICAN Robert-Ionut

2001

02:10.13

1094

8

26/01/2019

200 Nage Libre Dames

COLLIER Létizia

2002

02:12.26

1094

9

06/04/2019

1500 Nage Libre Messieurs

DELCHIDRE Ugo

2003

17:03.21

1069

10

10/11/2018

100 Brasse Dames

CHEMOUNI Lison

1998

01:18.94

1043

11

06/04/2019

100 Nage Libre Messieurs

CONTANT Samuel

2003

00:57.13

1019

12

15/02/2019

800 Nage Libre Messieurs

JOURDAN Raphael

2003

09:09.24

1017

13

23/03/2019

50 Dos Dames

PAGE Justine

2007

00:33.47

999

14

22/12/2018

50 Brasse Dames

CLIMENT Célia

2003

00:37.08

991

15

10/11/2018

200 Dos Dames

MOREL Juliette

2002

02:32.20

987

16

27/01/2019

50 Dos Messieurs

DZHYNDZHYRYSTYY Denis

2003

00:30.19

985

17

23/03/2019

50 Dos Dames

DIOMANDE Maena

2006

00:33.75

985

18

11/11/2018

100 4 Nages Messieurs

DZHYNDZHYRYSTYY Sacha- Alexander

2000

01:05.45

984

19

16/02/2019

200 Papillon Messieurs

VALADON Yoann

2003

02:19.23

983

20

27/01/2019

50 Papillon Dames

CARVENNEC Gwenaëlle

2001

00:31.72

979

21

27/01/2019

50 Papillon Dames

PERU Romy

2004

00:31.78

975

22

21/10/2018

50 Nage Libre Messieurs

LACAN Guillaume

2000

00:26.99

970

23

21/10/2018

50 Nage Libre Dames

REMY Manon

2000

00:29.77

967

24

15/02/2019

50 Papillon Dames

NONEA-RUIZ Selena

2005

00:32.12

955

25

08/12/2018

50 Nage Libre Dames

SIGISCAR Élisa

2004

00:30.17

941

26

08/12/2018

50 Papillon Dames

COLLIER Emilie

2000

00:32.43

937

27

08/12/2018

50 Nage Libre Messieurs

MERCIER Romain

2002

00:27.65

928

28

10/02/2019

50 Nage Libre Messieurs

MIGLIORE Élio

2005

00:27.82

917

29

21/10/2018

50 Nage Libre Messieurs

LUCAS Alexandre

2003

00:27.88

913

30

21/10/2018

50 Nage Libre Messieurs

BERAHIA Slimane

2004

00:28.18

895

31

21/10/2018

50 Nage Libre Messieurs

MONGNE Noé

2003

00:28.24

891

32

16/12/2018

50 Nage Libre Messieurs

VOSAHLO Matéo

2005

00:28.44

879

33

06/04/2019

50 Nage Libre Dames

VERHULST Sarah

2006

00:31.15

879

34

08/12/2018

50 Nage Libre Messieurs

NONEA-RUIZ Alexandre

2002

00:28.56

871

35

06/04/2019

50 Nage Libre Messieurs

CHAPUZET Mael

2006

00:28.70

863

36

06/10/2018

100 4 NagesDames

MOREL Clara

2002

01:30.84

851

37

30/03/2019

50 Nage Libre Dames

AUSSENAC Marie

2005

00:31.73

843

38

10/02/2019

50 Nage Libre Messieurs

CAICEDO Juan-Sebastian

2006

00:29.19

833

39

10/02/2019

50 Dos Dames

HIRTZ Eloïse

2007

00:36.84

832

40

23/03/2019

50 Brasse Messieurs

BENEZET-MITJANA Jules

2006

00:36.38

831

41

08/12/2018

50 Nage Libre Dames

GUILLAUME Marilou

2005

00:32.06

823

42

30/03/2019

50 Nage Libre Messieurs

FELCE Anthony

2001

00:29.40

820

43

23/03/2019

50 Brasse Dames

MIGLIORE Louisa

2008

00:40.80

814

44

10/02/2019

50 Dos Messieurs

DUGAND Gabin

2005

00:33.47

813

45

06/10/2018

50 Nage Libre Dames

TEMEY Maewenn

2004

00:32.28

809

46

30/03/2019

100 Brasse Dames

BERAHIA Amira

2005

01:30.23

805

47

30/03/2019

50 Brasse Dames

MEYRAND Lola

2005

00:41.13

799

48

30/03/2019

50 Dos Messieurs

NOUGUIER Marius

2004

00:33.78

797

49

08/12/2018

50 Papillon Dames

LADJAL Rya

2005

00:35.44

771

50

26/01/2019

50 Nage Libre Dames

FEUILLAS Manon

2005

00:33.00

767

51

10/02/2019

50 Dos Dames

ISSARTEL Marylie

2006

00:38.30

765

52

08/12/2018

50 Nage Libre Dames

BOTELLA Louise

2003

00:33.04

764

53

08/12/2018

50 Dos Dames

CARRILLO Flavie

2005

00:38.38

761

54

07/04/2019

50 Brasse Messieurs

GREAUX Florian

2006

00:38.00

759

55

08/12/2018

50 Dos Dames

ASQUIN Camille

2005

00:38.48

756

56

10/02/2019

50 Dos Messieurs

GARDIES Hélios

2006

00:35.16

731

57

30/03/2019

100 Dos Dames

TRAN Sao-Mai

2006

01:23.46

711

58

10/02/2019

50 Nage Libre Messieurs

ELEZI Erdal

2006

00:32.50

647

59

10/02/2019

100 Brasse Dames

BELLACHE Melisa

2008

01:38.69

647

60

03/01/2019

50 Nage Libre Messieurs

CABRERA FRANCO Esteban

2007

00:33.13

614

61

10/02/2019

100 Brasse Dames

ANDRE SAVARIAU Anouk

2007

01:40.68

612

62

03/01/2019

50 Dos Dames

NONEA-RUIZ Elisa

2007

00:42.30

594

63

03/01/2019

50 Nage Libre Messieurs

DEWOKOR Joel

2007

00:33.77

581

64

13/10/2018

50 Dos Dames

ANDERSON Louison

2007

00:42.72

577

65

20/10/2018

50 Dos Dames

CARVENNEC Alexandra

2004

00:42.77

575

66

14/04/2019

100 Dos Messieurs

DAIKHI Seyf

2008

01:25.95

499

67

10/02/2019

100 Brasse Dames

BOFFI Celeste

2007

01:48.38

487

68

14/04/2019

100 Dos Messieurs

VERILHAC Milo

2008

01:27.75

465

69

14/04/2019

100 Dos Dames

CHAFI Sephora

2009

01:36.87

453

70

14/04/2019

100 Brasse Messieurs

FEUILLAS Luca

2008

01:40.40

424

71

03/01/2019

50 Dos Messieurs

FOURN-KOVALEVA Arthemi

2007

00:42.93

409

72

13/10/2018

50 Dos Dames

VIVENS Garance

2007

00:47.59

401

73

14/04/2019

100 Dos Dames

VERILHAC Rose

2009

01:40.11

400

74

16/12/2018

100 Dos Messieurs

UYUNI REYES Cedric

2007

01:32.50

383

75

14/04/2019

50 Dos Dames

PUGEAUX Swann

2009

00:48.60

369

76

14/04/2019

50 Brasse Dames

DELAHAYE Andréane

2009

00:53.08

353

77

10/02/2019

100 Nage Libre Messieurs

GRÉGOIRE-CHARMASSON Matéo

2008

01:24.11

340

78

14/04/2019

100 Dos Messieurs

GERVAIS Paul

2008

01:35.83

330

79

10/02/2019

100 Brasse Dames

ARHOUNE Inès

2008

02:00.75

316

80

08/12/2018

50 Dos Dames

DIOMANDE Inaya

2010

00:50.96

298

81

03/01/2019

200 4 Nages Dames

ROSSANO Lisa

2008

03:42.13

295

82

14/04/2019

50 Dos Messieurs

PAVELIC Sacha

2009

00:46.94

279

83

14/04/2019

50 Dos Dames

SAHINOZ-MALLEN Manon

2009

00:51.70

277

84

14/04/2019

50 Dos Dames

GASCUEL Chloé

2010

00:51.74

276

85

14/04/2019

50 Dos Messieurs

MORALES Pablo

2010

00:49.56

208

86

14/04/2019

50 Papillon Dames

DIOMANDE Inaya

2010

00:49.72

203

87

10/02/2019

100 Brasse Dames

BROCH Camille

2009

02:11.39

199

88

08/12/2018

50 Dos Dames

LONGUET Elsa

2009

00:55.54

182

89

14/04/2019

50 Dos Messieurs

MARGAROT Camille

2009

00:50.92

175

90

14/04/2019

50 Dos Messieurs

KHOUBACHI Reda

2009

00:51.44

163

91

14/04/2019

50 Brasse Dames

DAUPHIN Zoé

2010

01:00.78

161

92

14/04/2019

50 Brasse Messieurs

CHAVATTE Matys

2010

00:58.93

123

93

08/12/2018

50 Dos Messieurs

KHOUBACHI Reda

2009

00:54.68

99

94

14/04/2019

50 Brasse Messieurs

BERAHIA Imad

2009

01:00.73

93

95

14/04/2019

50 Dos Messieurs

TOURE Kevin

2009

00:56.12

75

96

14/04/2019

50 Dos Messieurs

GERVAIS Edouard

2011

00:56.44

70

97

10/02/2019

100 Nage Libre Dames

SAHINOZ-MALLEN Manon

2009

01:50.22

51

98

10/02/2019

50 Brasse Dames

LONGUET Elsa

2009

01:09.10

37

99

10/02/2019

50 Brasse Dames

VERGNE Justine

2010

01:11.78

16

100

10/02/2019

50 Brasse Messieurs

CAMBOLIVE Gaspard

2010

01:07.98

16